Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28

В правительстве Ростовской области прошла новая волна обысков и задержаний

В помещении Министерства цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области прошли обыски по делу о злоупотреблении полномочиями при заключении контракта на поставку программного обеспечения. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Ростовской области.
«Обыски прошли у министра цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области, а также у двух заместителей министра», — заявили в пресс-службе.
Он также отметил, что уголовное дело в отношении руководства министерства возбуждено по ч.3 ст.285 УК (злоупотребление должностными полномочиями).
«Установлено, что под предлогом перехода на отечественное программное обеспечение в рамках национальной программы «Цифровая экономика» министерством неправомерно обосновано выделение бюджетных средств и заключен госконтракт с ООО «Электронные офисные системы (Софт)»на оказание услуг по предоставлению лицензий на право использовать ПО с опцией «Редактирование файлов» системы электронного документооборота «Дело» на сумму 59 990 000 рублей. При этом фактически в рамках госконтракта поставлена лицензия для работы с офисным редактором «Мой офис», стоимость которой ниже более чем в 4 раза», — заявили в УФСБ.

Как отмечает Интерфакс, обыски прошли у министра цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области Евгения Полуянова, а также у двух его заместителей - Кирилла Дьячкина и Сергея Бондаренко.

Евгений Полуянов назначен министром цифрового развития Ростовской области в декабре 2020 года.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вновь приблизилась вплотную к топ-10 рейтинга WTA






Два грузовика столкнулись на внешней стороне 67-го километра МКАД

марина ангелочек

Москвичи построят центр обработки данных в Новосибирске

Депутаты Карелии показали себя в стрельбе с лучшей стороны