Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2025

В Госдуме предложили умерщвлять животных по истечении срока содержания в приютах

0
Группа депутатов предложила законопроект о гуманном умерщвлении бездомных животных, находящихся в приютах дольше установленного срока, с целью защиты граждан от нападений.

Группа депутатов, возглавляемая председателем комитета Госдумы по защите семьи Ниной Останиной, предложила изменения в закон «Об ответственном обращении с животными». Эти изменения касаются умерщвления животных, которые находятся в приютах дольше предельного срока содержания, передает ТАСС.

Согласно законопроекту, региональные власти смогут устанавливать сроки содержания животных в приютах. В случае истечения этого срока животное должно быть умерщвлено гуманным способом. Законопроект подчеркивает, что процедура должна обеспечивать быструю и безболезненную смерть.

Депутаты объясняют необходимость таких мер защитой граждан от нападений бездомных животных. Законопроект размещен в электронной базе Госдумы и будет обсуждаться в ближайшее время.

Ранее первый зампредседателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и защите окружающей среды Владимир Бурматов предложил увеличить штрафы за самовыгул собак до 50 тыс. рублей и ужесточить уголовную ответственность.

Ранее суд в Ставрополе принял решение заключить под стражу на два месяца хозяйку собак, которые насмерть загрызли девятилетнюю девочку. Сообщалось, что стая собак в Ставрополе напала на девятилетнюю девочку, от полученных ранений она умерла, а хозяйку животных задержали.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер лишён возможности выиграть награду Laureus из-за допинга, Синнер подвергается нападкам






Более тысячи специалистов из 35 стран собрались сегодня в Москве на конгрессе пчеловодов. Репортаж телеканала «Россия 1»

Вокзал для своих: охране в аэропортах выдадут пистолеты, каски и ружья

В Новой Москве произошло ДТП с участием двух "Камазов", в результате которого погибли два человека.

5 спектаклей марта: выбор ОК!