Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2025

Краснов: Генпрокуратура проверит МЧС после ЧП с танкерами в Черном море

0
Генеральная прокуратура инициировала проверку МЧС из-за выявленных просчетов, которые усугубили последствия ЧП с танкерами в Черном море, заявил глава ведомства Игорь Краснов.

Надзорное ведомство уже приступило к проверке работы МЧС и его территориальных подразделений после чрезвычайного происшествия с танкерами «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» в Черном море, сказал Краснов, передает РИА «Новости».

Эта мера вызвана вскрывшимися недостатками в организации защиты населения и территорий. «Чрезвычайная ситуация в Черном море отчетливо показала масштабы и серьезность угроз, которые несут халатность и разгильдяйство», – подчеркнул он.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе выступления на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры заявил о тяжелых последствиях для людей, природы и экономики, вызванных разливом нефтепродуктов в Черном море.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса