Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2025

Названа дата частичного солнечного затмения над Москвой и Петербургом

0
Жители Москвы в субботу смогут наблюдать частичное солнечное затмение, когда Луна закроет менее 10% солнечного диска, сообщил профессор Института космических исследований Российской академии наук, доктор физико-математических наук Сергей Богачев.

По его словам, солнечное затмение в столице можно будет наблюдать 29 марта с 14.50 до 15.10 по московскому времени, передает агентство «Москва». Богачев добавил, что это затмение будет частичным, а значит полная ночь на Земле не наступит. В Москве Луна закроет менее 10% солнечного диска, а в Петербурге – около 20%.

Богачев добавил, что в этом году будет еще одно частичное солнечное затмение 21 сентября, но его не удастся увидеть из Москвы.

Ранее сообщалось, что в 2025 году ожидаются два лунных и два солнечных затмения. Лунные затмения произойдут 14 марта и 7 сентября, а солнечные – 29 марта и 21 сентября.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса