Врач Шанина: случайно проглоченные семечки фруктов могут вызывать воспаление
Гастроэнтеролог Светлана Шанина рассказала в беседе с сайтом «Страсти», какую опасность представляют случайно проглоченные семечки ягод и фруктов.
По словам эксперта, шелуха семечек и косточек состоит из нерастворимой клетчатки — неперевариваемых волокон. В небольшом количестве они не опасны для организма, но могут вызвать проблемы, если их слишком много, предупредила медик.
«Слишком много неперевариваемой клетчатки, особенно в твердом или плохо пережеванном виде, может повредить слизистую и вызвать раздражение органов ЖКТ», — пояснила врач.
Кроме того, шелуха накапливается в кишечнике и создает мелкие повреждения, через которые в организм могут проникнуть бактерии и спровоцировать внутреннее воспаление. Особенно уязвима толстая кишка.