Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2025

«Мрия» стал первым курортом в России с биометрической идентификацией для регистрации

Курорт «Мрия» стал первым в России, который внедрил биометрические технологии для регистрации гостей. Теперь регистрация и оплата услуг занимает всего несколько секунд благодаря распознаванию лиц. Для этого гостям просто нужно улыбнуться в камеру терминала, что существенно экономит их время.

Биометрическим заселением могут воспользоваться только совершеннолетние клиенты Сбербанка, чьи данные уже зарегистрированы в Единой биометрической системе (ЕБС). Для того чтобы зарегистрироваться, гостям необходимо пройти аутентификацию по лицу через Сбер ID на одном из двадцати специальных терминалов, которые находятся на ресепшене и в зонах размещения. После подтверждения личности система автоматически заполняет все нужные данные.

По словам заместителя Председателя Правления Сбербанка Станислава Кузнецова, основная цель внедрения таких технологий заключается не просто в использовании современных устройств, а в том, чтобы предоставить гостям больше свободы и продемонстрировать уважение к их времени.

Обеспечение защиты информации является ключевой задачей. Данные гостей тщательно защищаются с помощью технологий банка Сбер и государственной Единой биометрической системы. В настоящее время сотрудники курорта проверяют данные гостей по паспортам. В будущем планируется полностью перейти на биометрию, что позволит отказаться от необходимости предоставления документов для заселения.

Генеральный директор курорта «Мрия» Самвел Саруханян отмечает, что биометрические технологии в ближайшее время станут ненавязчивым помощником, обеспечивающим максимальный уровень комфорта. Гостям будет удобно не только проходить регистрацию, но и открывать номера, а также посещать рестораны и спа-центры без необходимости использования ключей или карт. «Так мы создаем будущее, где инновации работают на человека, а не наоборот», – добавил генеральный директор курорта.
Включить эту услугу можно двумя способами: через приложение СберБанк Онлайн или в личном кабинете Сбер ID. Интеграция данного сервиса была осуществлена при поддержке российской IT-компании HRS, специализирующейся на разработке решений для гостиничного и ресторанного секторов.

Реклама. ООО "Мрия".

ERID: 2SDnjcGV84m

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса