Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2025

В Кишиневе зафиксированы новые случаи заболевания корью

0

По словам чиновника, все случаи заболевания зарегистрированы среди детей, которые не были вакцинированы, передает moldova1.md

"Нам необходимо повысить бдительность при выявлении кори, я призываю родителей, воспитателей, учителей, если они заметят что-то подозрительное, сообщать об этом, чтобы не допустить обострения. И последнее, но не менее важное: совместно с медицинскими учреждениями и Центром общественного здоровья мы организуем мероприятия по контролю и профилактике сопутствующих инфекций", — отметил Владимир Болокан на еженедельном заседании примэрии.

Также он сообщил о росте кишечных инфекций, отметив, что за последнее время их число увеличилось почти на 20 процентов. В этой связи он рекомендовал родителям настоятельно следить за тем, чтобы их дети ели мытые овощи и фрукты чистыми руками.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса