Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2025

Икра, сеть и лодка: в Хабаровском крае раскрыли крупное браконьерство

В Ульчском районе Хабаровского края завершено расследование громкого уголовного дела о браконьерстве: двое местных жителей обвиняются в незаконной добыче ценных водных биоресурсов.

По версии следствия, в мае 2024 года обвиняемые, действуя как организованная группа, выловили в реке Амур более 20 осетров. Из рыбы они извлекли около 215 килограммов икры и хранили её в гараже до момента изъятия полицией.

Для реализации преступной схемы браконьеры использовали маломерное судно, автомобиль, арендовали жильё и приобрели орудия лова. Ущерб, нанесённый водным биоресурсам, оценён в сумму более 7 миллионов рублей.

Прокуратура Ульчского района утвердила обвинительное заключение по части 3 статьи 258.1 УК РФ. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Если вина будет доказана, злоумышленникам грозит серьёзное наказание.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса