Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2025

Додон: Серьезная ошибка — не вести диалог с Тирасполем

0

Он заявил, что новое правительство, которое будет назначено после парламентских выборов в сентябре 2025 года, должно возобновить переговоры и сосредоточиться на решении проблем людей на обоих берегах Днестра, передает newtv.md

По словам Додона, процесс приднестровского урегулирования был заблокирован. Он обвиняет нынешнее руководство в отказе как от международного переговорного формата «5+2», так и от прямых контактов «1+1» между Кишиневом и Тирасполем.

«Я считаю серьезной ошибкой решение Майи Санду отказаться от встреч с лидером Тирасполя Вадимом Красносельским, учитывая, что приднестровские власти и международные посредники неоднократно предлагали возобновить диалог как по политическим, так и по экономическим вопросам в различных форматах», — заявил Додон.

Заявления прозвучали на фоне длительной стагнации в процессе урегулирования приднестровского конфликта, сохранения напряженности в регионе, а также усложняющейся геополитической обстановки в регионе Восточной Европы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса