Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2025

Стояногло: Нужны условия для честной финансовой конкуренции партий

0

Такое мнение высказал бывший генеральный прокурор, экс-кандидат на пост президента Молдовы, один из лидеров политического блока "Альтернатива" Александр Стояногло, передает noi.md

По его словам, это исключает давление на оппозицию и создаёт условия для честной финансовой конкуренции. В этой связи блок "Альтернатива" выступает за существенное упрощение процедуры пожертвований от физических лиц, а также считает, что проверку происхождения средств должна осуществлять ЦИК и соответствующие органы, а не сами партии. 

Также упомянутое политформирование выступает за запрет банкам отказывать в открытии счетов партиям/блокам без законных оснований, а также введение обязанности ЦИК следить за равенством условий обслуживания всех партий/блоков в коммерческих банках.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса