Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2025

Петербургские власти хотят контролировать курьеров с помощью трекеров и баз данных

В Санкт-Петербурге могут внедрить систему мониторинга курьеров, включающую трекеры, тестирование на знание ПДД и рейтинговые списки. Об инициативе рассказали в Комитете по транспорту.

Как рассказал заместитель председателя комитета Михаил Казаков, это связано с жалобами жителей и авариями с участием курьеров. Он сообщил, что готовятся поправки в ПДД, запрещающие курьерам ездить по тротуарам, а также требования к сертификации их транспорта, пишет 78.ру.

Казаков подчеркнул, что все курьеры должны будут использовать трекеры, а их сумки – иметь идентификационные номера. Это позволит фиксировать нарушения. Также разрабатывается система тестирования и база данных. Нарушители попадут в «черный» список, а ответственные работники – в «белый», что даст им преимущества.

В настоящее время в Комтрансе согласовывают с сервисами доставки образовательные программы. Проект документа уже включает ограничения для СИМ, единые стандарты и штрафы. После антикоррупционной экспертизы его подпишут с агрегаторами.

Напомним, ранее председатель комитета Валентин Енокаев предлагал ввести платные парковки в центре, например, у Балтийского вокзала, чтобы снизить напряженность между пешеходами и курьерами и сократить количество ДТП с их участием.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса