Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2025

Израильские удары привели к гибели 18 человек в Восточном Азербайджане

По меньшей мере 18 человек стали жертвами израильских ударов по территории Ирана. Как сообщает государственное агентство IRNA, атаки произошли в провинции Восточный Азербайджан, расположенной на северо-западе страны. Ещё 35 человек получили ранения различной степени тяжести.

По информации агентства, израильские силы поразили несколько целей, включая не менее семи объектов в районе города Тебриз. Несмотря на разрушения и человеческие потери, иранские власти заявили, что обстановка в регионе остаётся под контролем. Все ключевые элементы инфраструктуры продолжают работать в штатном режиме, а население по-прежнему получает необходимые услуги.

Напомним, что в ночь на 13 июня началась масштабная израильская военная операция «Восходящий лев», нацеленная на ядерные объекты Ирана. Согласно отчётам ЦАХАЛ, в ней участвовали около двух сотен самолётов ВВС Израиля, поразивших порядка ста целей. В ответ Иран поднял красный флаг мести над мечетью Джамкаран, что стало мощным религиозным и политическим жестом. Министерство иностранных дел Израиля подтвердило, что операция будет продолжаться. Известно, что в результате атаки со стороны Израиля погибли как минимум 78 мирных граждан, свыше 300 получили ранения. Жертвами ударов стали по меньшей мере 20 высокопоставленных иранских командиров.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса