Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2025

Бессент сообщил о введении США пошлин для некоторых партнеров с 1 августа

0
Власти США заявили о готовности ввести с 1 августа пошлины против стран, не достигших прогресса в торговых переговорах, как это произошло в апреле.

США с 1 августа введут пошлины в отношении торговых партнеров, если не будет достигнут прогресс в переговорах, сообщил министр финансов США Скотт Бессент, передает РИА «Новости». По его словам, пошлины, о которых идет речь, были введены еще 2 апреля.

Бессент уточнил, что президент США Дональд Трамп собирается направить письма ряду партнеров с требованием сдвинуть ситуацию с мертвой точки. «Если вы не сдвинете ситуацию с мертвой точки, то 1 августа вы бумерангом вернетесь к тарифному уровню 2 апреля. Так что я думаю, что мы очень быстро увидим много сделок», – заявил Бессент в эфире телеканала CNN.

Министр подчеркнул, что данные меры коснутся стран, которые не являются крупнейшими торговыми партнерами для Соединенных Штатов. Каких именно государств это может коснуться, не уточняется.

Как писала газета ВЗГЛЯД, власти США согласились отложить введение 50-процентных пошлин на товары из Европейского союза до 9 июля. Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что около 100 стран готовы ввести взаимную тарифную ставку в размере 10% до истечения крайнего срока.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса