Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2025

Бразилия готова объявить тарифную войну США

Бразилия введет с 1 августа зеркальные пошлины на товары из США, если к этой дате Вашингтон не отменит ранее анонсированные 50-процентные тарифы на бразильский импорт.

"Если решения не последует, мы перейдем к принципу взаимности с 1 августа", – заявил лидер южноамериканской республики Луис Инасиу Лула да Силва в интервью местной газете .

По его словам, тарифная политика Соединённых Штатов поспособствует желанию стран БРИКС еще быстрее отказаться от доллара США во взаимной торговле.

Глава государства подчеркнул, что Бразилия хочет сохранить добрые отношения с США, но будет защищать свои суверенные решения.

"Если он (Трамп. – "Профиль") будет играться с пошлинами, это может превратиться в бесконечную спираль. Мы достигнем миллионов и миллионов процентов. Бразилия не приемлет вмешательства в свои дела", – добавил Лула да Силва.

США с 1 августа в размере 50% со всех товаров, импортируемых из Бразилии. Новый сбор прибавится к действующим секторальным пошлинам.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса