Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2025

Азербайджанские продукты не выдерживают проверок

В Краснодарском крае надзорные органы уничтожили 18 тонн азербайджанских персиков и нектаринов из-за обнаружения западного цветочного трипса — опасного для российского сельского хозяйства вредителя. Вся партия была ликвидирована на месте.

Кроме того, в 15 тоннах азербайджанских томатов нашли южноамериканскую томатную минирующую моль, также относящуюся к карантинным видам.
Параллельно азербайджанские производители молочной продукции отказались от проверки российскими инспекторами. В ответ с 11 июля 2025 года Россельхознадзор ввёл полный запрет на ввоз молочных товаров из Азербайджана.

Если ограничения продлятся, экономика Азербайджана может столкнуться с ежемесячными потерями в миллионы долларов.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса