Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2025

Власти Непала заблокировали доступ к Telegram в стране

Власти Непала заблокировали доступ к мессенджеру Telegram на фоне роста онлайн-мошенничества и преступлений, включая отмывание денег. Об этом агентство ANI со ссылкой на уведомление, опубликованное управлением электросвязи страны в пятницу, 18 июля 2025 года.

Как отмечается в документе, приложение активно использовалось для совершения серьезных преступлений. В связи с этим всех телекоммуникационных операторов в стране обязали немедленно ограничить или полностью закрыть доступ к Telegram на территории страны.

Решение о блокировке связывают с тем, что Telegram используется преступниками для анонимной передачи данных. Использование злоумышленниками мессенджера фиксируется в ряде расследований, включая дело о взломе платформы F1 Soft – одного из ключевых сервисов для онлайн-банкинга в стране.

На начало 2025 года уровень проникновения интернета в составил около 56%, что эквивалентно 16,5 миллионам пользователей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса