Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2025

ФАС выявила картельный сговор между независимыми АЗС в Крыму

0
Федеральная антимонопольная служба обнаружила признаки картельного сговора среди операторов автозаправочных станций на территории Крыма.

ФАС сообщила о возбуждении антимонопольного дела в отношении независимых участников рынка розничной продажи топлива в Крыму. В ФАС заявили, что в действиях операторов АЗС определены признаки заключения картельного соглашения, передает ТАСС.

Помимо этого, к ряду сетей автозаправочных станций в Тверской, Тюменской и Новосибирской областях территориальные органы ФАС направили официальные предупреждения. Такие организации как ООО «СО »Тверьнефтепродукт«» и ООО «Газпромнефть – Региональные продажи» уже выполнили требования ведомства. Еще одно предупреждение находится в процессе исполнения.

Минэнерго и региональные управления ФАС направили владельцам АЗС запросы с требованием обосновать повышение цен на топливо.

Власти Крыма и представители крупнейших заправочных сетей договорились о временной фиксации цен на топливо на месяц.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о старте безлимитной продажи бензина на 270 АЗС в Крыму.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса