Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2025

В Петербурге МЧС объявило предупреждение из-за снега в понедельник

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупредило жителей и гостей города о сложных погодных условиях в понедельник.

Как следует из сообщения пресс-службы ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, основанного на данных ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 15 декабря ожидаются смешанные осадки, которые вызовут гололедицу на дорогах. Спасатели отмечают, что это приведет к осложнению движения и сокращению видимости.

Автомобилистам специалисты спасатели МЧС настоятельно рекомендуют сменить летние шины на зимние и соблюдать повышенную осторожность. Сотрудники ведомства советуют увеличить стандартную дистанцию в два-три раза, избегать резких маневров и начинать торможение заранее.

Для пешеходов спасатели также подготовили ряд рекомендаций. Им следует внимательно оценивать обстановку перед переходом дороги, учитывая увеличенный тормозной путь автомобилей.

Для улучшения сцепления с обледеневшим тротуаром можно наклеить на подошву лейкопластырь. При падении эксперты ведомства советуют постараться сгруппироваться, чтобы минимизировать возможные травмы.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса