Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

Театр имени Пушкина сообщил о скоропостижной смерти актрисы Веры Алентовой

Народная артистка России, актриса театра и кино Вера Алентова скоропостижно скончалась в возрасте 83 лет, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Театра имени Пушкина.

Народная артистка России, актриса театра и кино Вера Алентова скоропостижно скончалась в возрасте 83 лет, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Театра имени Пушкина.

Ранее телеграм-канал MSK1 сообщил, что Алентовой стало плохо во время прощания с умершим 20 декабря актером Анатолием Лобоцким — она потеряла сознание, ей вызвали скорую помощь и унесли на носилках.

Вера Алентова родилась в 1942 году в Котласе Архангельской области. В 1960 году ее вместе с матерью зачислили в труппу Орского драмтеатра, где она дебютировала в роли Майи в спектакле «Иркутская история». На следующий год уехала в Москву и поступила на актерский факультет школы-студии Немировича-Данченко при МХАТе, который окончила в 1965 году.

После учебы Алентову приняли в труппу Московского драмтеатра им. Пушкина, где она служила до сегодняшнего дня. Также актриса сыграла немало ролей в кино, известность на этом поприще ей принес фильм "Москва слезам не верит", снятый в 1979 году Владимиром Меньшовым — ее супругом. В 1981 году эта картина получила "Оскар" как лучший фильм на иностранном языке.

С 2009 года Алентова и Меньшов вместе руководили актерско-режиссерской мастерской во ВГИКе. Супруг актрисы умер летом 2021 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса