Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2025

В аэропорту Внуково ввели ограничения приема и вылета самолетов

0
Деятельность аэропорта Внуково оказалась частично ограничена из-за временных мер по использованию воздушного пространства, что может повлиять на расписание рейсов.

Работа столичного аэропорта Внуково была временно ограничена, передает ТАСС. Аэропорт принимает и отправляет воздушные суда только по согласованию с соответствующими органами, указали в Росавиации.

Причиной введения ограничений стало использование воздушного пространства в районе Внукова по новым правилам.

В сообщении Росавиации говорится: «В связи с введением временных ограничений на использование воздушного пространства в районе Внукова аэропорт принимает и отправляет рейсы по согласованию с соответствующими органами».

Отмечено также, что подобные меры направлены на обеспечение безопасности полетов.

В Росавиации добавили, что корректировки в расписании части рейсов возможны. Пассажирам рекомендуется отслеживать обновления расписания и быть готовыми к изменениям времени вылета и прилета.

Как писала газета ВЗГЛЯД, за время действия временных ограничений во «Внуково» и «Шереметьево» задержались более 270 рейсов на прилет и вылет.

В самарском аэропорту Курумоч отменили шесть рейсов после субботних ограничений в Московском регионе. В аэропорту Краснодара утром задерживаются 12 рейсов на вылет и 14 на прилет.

Московские аэропорты вернулись к штатному графику после снятия ограничений из-за атаки беспилотников и сильного снегопада.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса