Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2026

Правительство ФРГ приняло к сведению слова Медведева о возможном захвате Мерца

Представитель правительства Федеративной Республики Германия Себастьян Хилле заявил, что германские власти приняли к сведению слова заместителя председателя Совета Безопасности РФ Дмитрия Медведева, выразившего мнение, что после событий в Венесуэле вполне может представить себе подобную операцию захвата в отношении лидеров и других стран, в том числе канцлера Германии Фридриха Мерца.

Себастьян Хилле журналистам на брифинге сообщил: "Мы, конечно, приняли к сведению эти высказывания" и заверил, что "канцлер хорошо и надежно защищен". Он уточнил, что ответственность за охрану Мерца лежит на Федеральном ведомстве по уголовным делам.

Политик Дмитрий Медведев, отвечая 4 января на вопросы ТАСС, сказал, что после событий в Венесуэле вполне может представить операцию захвата в отношении лидеров и других стран, в том числе Мерца.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса