Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Более 40 показов прошло в киноклубе Музея Победы за год

В 2025 году в киноклубе «Поклонка» Музея Победы зрители увидели свыше 40 лучших отечественных и зарубежных фильмов. Это были мелодрамы, исторические и приключенческие ленты, блокбастеры и фестивальное кино, анимационные и документальные фильмы. Ряд картин представляли авторы, съемочные группы и артисты.

«Мы кропотливо отбирали фильмы для наших зрителей каждый месяц. Это были байопики, фильмы о Великой Отечественной, полнометражные мультфильмы и фильмы для всей семьи. Конечно, мы познакомили членов киноклуба с фильмами – участниками Каннского, Венецианского и Берлинского кинофестивалей», — отметил ведущий киноклуба Музея Победы, киновед Геннадий Ходос.

Заключительный показ уходящего года прошел в музее на Поклонной горе 25 декабря. В киноклубе «Поклонка» на большом экране показали фильм-рекордсмен проката текущего года, российский военный блокбастер «Август» (16+). Зрители увидели финальную версию киноленты — экранизации романа Владимира Богомолова «Момент истины». Картину зрителям представил один из исполнителей главных ролей — Никита Кологривый.

Первый фильм в новом 2026 году в Музее Победы показали 2 января. Зрители киноклуба «Поклонка» увидели новые приключения легендарного десантника и его семьи в комедии «За Палыча!2» (16+). В заглавной роли — Сергей Шакуров. Фильм представит режиссер, сценарист и продюсер киноленты Максим Боев.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса