Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2026

Крымских детей будут обучать управлению БПЛА со школьной скамьи

В 2026 Крым намерен активно развивать направления, связанные с беспилотными летательными аппаратами и авиацией. В частности, предполагается создание специализированных секций в школах, где юные крымчане смогут осваивать навыки управления дронами.

По словам министра спорта региона Ольги Торубаровой, это направление имеет большой потенциал и востребовано не только для нужд обороны, но и в различных гражданских сферах, включая сельское хозяйство. Министр подчеркнула значимость раннего начала обучения для формирования квалифицированных специалистов.

Более того, в планах — восстановление традиций планерного спорта на горе Клементьева. Торубарова отметила, что в советские годы малая авиация была очень популярной, и в настоящее время разрабатывается план мероприятий по возобновлению данного направления.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса