Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Трамп "обсудил разногласия" в телефонном разговоре с президентом Колумбии

Президент США Дональд Трамп сообщил, что провел телефонный разговор с президентом Колумбии Густаво Петро и в итоге пригласил его лично встретиться в Вашингтоне.

"Для меня было большой честью поговорить с президентом Колумбии Густаво Петро, который позвонил, чтобы прояснить ситуацию с наркотиками и другими разногласиями, которые были у нас", – написал Трамп в Truth Social.

"Я оценил его звонок и тон и надеюсь на скорую встречу", – отметил американский лидер.

По его словам, подготовкой встречи, которая состоится в Белом доме, занимаются госсекретарь США Марко Рубио и министр иностранных дел Колумбии.

На фоне развития ситуации в Венесуэле Густаво Петро и Трамп неоднократно обменивались резкими выражениями и символическими жестами.

Например, Трамп ранее уже обвинял Густаво Петро в причастности к наркобизнесу. В этой связи США 24 октября ввели санкции в отношении президента Колумбии и членов его семьи.

Президент США 23 декабря призвал власти Колумбии немедленно закрыть предприятия, производящие наркотики на территории республики, возложив ответственность на руководство страны.

"У него есть наркопроизводства. Они делают кокаин в Колумбии. И он не друг США. Очень плохой парень. Ему надо следить за своей задницей", – так сформулировал американский лидер свое .

Колумбийский президент в ответ неоднократно критиковал действия США в Карибском бассейне, образно призывая Вашингтон "не будить ягуара" народов Латинской Америки. После захвата Штатами Мадуро и угрозами в свой адрес Петро .




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса