Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Аксаков: предлагается увязать ипотеку с количеством рождаемых детей в семье

Председатель Комитета Государственной думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что процент по льготной ипотеке для семей с детьми может зависеть от их количества.

Парламентарий в программе телеканала "Россия 24" рассказал, что в нашей стране рассматривается возможность дифференцировать процент по льготной ипотеке для семей с детьми.

Анатолий Аксаков напомнил, что сейчас независимо от количества детей в семье, льготная ставки по ипотеке дается под 6%, соответственной, особых стимулов повышения рождаемости нет. "Поэтому предлагается увязать процентные ставки с количеством рождаемых детей в семье", - пояснил он.

По данным главы Комитета Госдумы по финансовому рынку, предположительно, что после появления первого ребенка льготная ставка по ипотеке составит 10 процентов, после второго - шесть процентов, а после третьего - четыре процента.
Аксаков подчеркнул, что величина ипотечной ставки будет дополнительно снижаться параллельно со снижением ключевой ставки Банка России.

В Тюмени многодетная семья Удинцевых, где глава семейства — инвалид по зрению, 18 лет не может получить муниципальное жилье. Чиновники предлагают им не жилье, а предохраняться.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса