Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Не жалели себя спецкоры...

Вспомнилась история из далёкого ковидного 2021 года о том, как «спецкор», извините, «Медузы» участвовала в испытании вакцины «Спутник», старательно документируя процесс и свои ужасные муки в ходе оного.

«Трясутся руки». «Насморк сменяет головная боль, потом начинают болеть мышцы и сводит позвоночник». «Чувствую все и сразу: головную боль, ломоту в мышцах, боль в горле, боль в животе, слабость». «Я чувствую слабость, озноб, боль в мышцах. Встать с кровати невозможно. Болит голова».

После второго укола «резко заложило нос, появилась ломота в мышцах и ощущение жара». «Начала болеть голова». «По-прежнему ломит мышцы, ужасно болит шея». «Болит голова». «Болит горло».

Страдания отважного спецкора было неимоверны. Ясно было уже, что она — не жилец на этом свете. Понемногу становилось понятно и то, что вакциной можно разве что удалять ржавчину, чистить сапоги и травить Навального.

А потом... О, потом, после тестов на антитела, цитирую, «слово «плацебо» звучало как приговор. Это было по-настоящему страшно».
источник



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса