Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Песков заявил о предсказуемости решения Молдавии выйти из СНГ

0
Москва не удивлена решением Кишинева начать процедуру выхода из СНГ, поскольку страна давно фактически не участвовала в работе объединения, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Москва не удивлена заявлению Кишинева о начале выхода из СНГ, передает ТАСС.

Дмитрий Песков отметил, что участие Молдавии в деятельности СНГ уже длительное время находилось в «замороженном состоянии». По его словам, страна де-факто не участвовала в работе Содружества, и формализация этого положения была лишь вопросом времени.

«Молдавия де-факто не принимала участие в работе и, конечно, было понятно, что рано или поздно наступит формализация этого замороженного состояния», – сказал Песков.

Также пресс-секретарь президента выразил сожаление по поводу курса Кишинева на отрицание любых отношений с Россией и интеграционных процессов. Песков отметил, что СНГ является интеграционной площадкой, доказавшей свою полезность для стран-участниц за многие годы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, министр иностранных дел Михай Попшой объявил о начале процедуры отказа от соглашений, определяющих статус Молдавии в СНГ.

Источник в Москве заявил, что решение о начале выхода Молдавии из СНГ принято людьми, не представляющими интересы большинства граждан страны.

Бывший президент республики Игорь Додон считал, что решение о выходе Молдавии из СНГ противоречит интересам молдавского народа.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса