Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

The Economic Times: Индия обсудит «Совет мира» с арабскими странами

0
Индия обсудит с министрами иностранных дел арабских стран предложение президента США Дональда Трампа по Совету мира на встрече в Нью-Дели 31 января, сообщила газета The Economic Times.

Индия намерена обсудить с министрами иностранных дел арабских стран инициативу президента США Дональда Трампа по созданию Совета мира на встрече в Нью-Дели 31 января, передает ТАСС. Об этом сообщила индийская газета The Economic Times, ссылаясь на свои источники.

Источники издания отметили, что встреча с главами МИД арабских стран была запланирована еще до появления предложения Трампа, однако именно этот вопрос станет центральным в повестке дня. К Совету мира уже решили присоединиться Саудовская Аравия, Марокко, Египет, Катар, Бахрейн и ОАЭ, и Индия намерена учесть их позицию, прежде чем принять окончательное решение.

Кроме того, как уточняет газета, премьер-министр Индии Нарендра Моди в следующем месяце, возможно, совершит визиты в Израиль и одну из арабских стран. Ожидается, что тема Совета мира также будет поднята на этих встречах.

Как писала газета ВЗГЛЯД, большинство стран Евросоюза отказались войти в «Совет мира».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил решение присоединиться к «Совету мира» желанием обеспечить безопасность страны.

Кир Стармер намерен отказаться от участия страны в «Совете мира» Дональда Трампа.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса