Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

На Пискаревском кладбище почтили память ленинградцев

К 82-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады на Пискаревском мемориальном кладбище прошла траурная церемония.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков и помощник президента России Николай Патрушев возложили цветы к монументу «Мать-Родина». В памятном мероприятии вместе с членами городского правительства приняли участие ветераны.

Участники церемонии почтили память погибших жителей и защитников блокадного города. В ходе мероприятия была объявлена минута молчания под символический стук метронома. Этот звук транслировался по радио в осажденном Ленинграде, отметил Поляков в своем Telegram-канале.

Вице-губернатор добавил, что сохранение памяти о подвиге города и его жителей является общим долгом и ответственностью перед как прошлыми, так и будущими поколениями.  

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса