Путин и президент ЦАР Туадера обсудили актуальные вопросы сотрудничества
Президент России Владимир Путин в среду провел телефонный разговор с коллегой из ЦАР Фостеном Арканжем Туадерой. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Стороны затронули актуальные вопросы взаимодействия в торгово-экономической, политической и гуманитарной областях
«Лидеры подтвердили взаимный настрой на развитие дружественных двусторонних связей», — отметили в Кремле.
Путин также поздравил Туадеру с уверенной победой на прошедших президентских выборах и высказал искренние пожелания процветания и благополучия центральноафриканскому народу.
В ответ президент ЦАР поблагодарил российского лидера за оказываемую разноплановую поддержку в деле укрепления безопасности и суверенитета страны.
Ранее Путин заявил об усилении сотрудничества России со странами Африки, которые в глобальной политике занимают все более значимую роль.
