Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2026

Россияне стали пить меньше пива, но больше сидра и медовухи

0
Розничные продажи пива в России в 2025 году упали на 16,7% по сравнению с предыдущим годом и составили 607,06 млн декалитров, сообщили в Росалкогольтабакконтроле.

В целом рынок пива и пивных напитков сократился на 15,7%, достигнув 702,59 млн декалитров, передает ТАСС. Розничные продажи пивных напитков отдельно снизились на 8,3% и составили 95,54 млн декалитров. Специалисты отмечают, что это один из самых заметных спадов за последние годы.

На фоне падения спроса на пиво растет интерес к альтернативным напиткам. Сегмент сидра, пуаре и медовухи показал положительную динамику: продажи увеличились на 5%, достигнув 13,06 млн декалитров.

В декабре вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Алексей Небольсин сообщил, что спрос на пиво в России в 2025 году заметно снизился после рекордного роста на фоне прошлогодней жары.

Ранее сообщалось, что поставки пива из ЕС в Россию сократились до десятилетнего минимума.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса