Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Экономист Балынин: Пенсии 80-летних в марте вырастут на 37%

0
Выплаты гражданам, достигшим возраста 80 лет, с началом весны более чем на треть благодаря двойной фиксированной надбавке к страховой части, заявил кандидат экономических наук, доцент Финансового университета при правительстве Игорь Балынин.

Индексация выплат весной коснется граждан, отметивших в феврале 80-летие, пишет сказал Балынин «Газете.Ru».

Экономист привел пример расчета, где выплата вырастет с 37 573 рублей в декабре до 51 427 рублей в марте. Итоговая сумма окажется на 36,9% выше прошлогодней и на 27,2% больше январской. Это станет возможным благодаря удвоению фиксированной части пенсии и специальной надбавке за уход.

Перерасчет средств Социальный фонд произведет в автоматическом режиме без сбора дополнительных справок. Лишь членам летных экипажей и работникам угольной отрасли может потребоваться подача заявления для корректировки данных.

Ранее сообщалось, что размер средней пенсии у неработающих российских граждан за год вырос примерно на 2,3 тыс. рублей.

До этого доцент кафедры трудового права и права социального обеспечения МГЮА Мария Акатнова поясняла, что с начала февраля достигшие 80 лет граждане станут получать проиндексированную надбавку к фиксированной страховой пенсии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса