Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28

С Кубы улетел последний рейс для вывоза туристов из-за кризиса в стране

Из Варадеро в Москву вылетел последний вывозной рейс для российских туристов, которые находятся на Кубе, РИА Новости в воскресенье, 22 февраля 2026 года. Это 11-й подобный рейс с середины месяца.

Рейс авиакомпании "Россия" вылетел 21 февраля в 20:30 по местному времени (22 февраля 4:30 мск). Прибытие самолета в Москву запланировано на 18:20 мск.

Вывозные рейсы для туристов на фоне топливного кризиса на Кубе выполняли авиакомпании "Россия" и Nordwind ("Северный ветер"). "Россия" ранее выполнила четыре рейса из Варадеро и один из Гаваны, Nordwind – три рейса из Варадеро, один из Кайо-Коко и один из Ольгина.

Авиакомпания "Россия" с 24 февраля приостанавливает рейсы на Кубу. Белорусских туристов планировалось вывезти из страны вместе с российскими.

В конце января президент США Дональд Трамп ввел пошлины на импорт товаров из стран, которые поставляют нефть на Кубу. В стране начался дефицит топлива, в том числе авиационного, а также возникли перебои с электричеством.

С 10 февраля международные аэропорты Кубы прекратили заправку самолетов авиакеросином. Из-за снижения турпотока на Кубе оптимизируют гостиничный фонд. Ряд популярных отелей закрыли, постояльцев переселили в другие. По данным АТОР, на Кубе по состоянию на середину февраля могли находиться более 4000 организованных туристов из России.

Россия новые ограничения в адрес Кубы, заявил президент Владимир Путин на встрече с главой МИД республики Бруно Родригесом Паррильей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса