Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28

Китайская Hisense подала в суд на корейскую LG Electronics из-за бренда

0
Китайская компания Hisense инициировала разбирательство о прекращении правовой охраны бренда XCanvas, принадлежащего LG Electronics, из-за его неиспользования.

Китайская компания Hisense International обратилась в Суд по интеллектуальным правам с требованием прекратить правовую охрану товарного знака XCanvas, который принадлежит южнокорейской LG Electronics, передает РИА «Новости».

Спор касается использования бренда XCanvas на территории России – по заявлению Hisense, LG Electronics не использует данный товарный знак в стране.

Товарный знак XCanvas был зарегистрирован LG Electronics в 2003 году для товаров одного класса – телевизоров, включая модели с плазменными панелями, проекционные телевизоры, жидкокристаллические дисплеи, мониторы и электронно-лучевые трубки.

Иск Hisense поступил в суд 18 февраля. Предварительные слушания назначены на 21 сентября, чтобы обеспечить надлежащее уведомление ответчика.

Как писала газета ВЗГЛЯД, компания LG Electronics заявила, что не планирует уходить с российского рынка и будет работать над сохранением своего бренда.

LG инициировала регистрацию двух новых товарных знаков для выпуска бытовой техники на российском рынке.

Южнокорейский производитель провел пробный перезапуск своего завода в России.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса