Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Российскую наездницу наказали за жестокое избиение связанной лошади

0
Федерация конного спорта России приняла жесткие меры против наездницы Елизаветы Плетневой и тренера Екатерины Якубович, попавших на видео во время истязания связанного животного хлыстом.

ФКСР официально объявила о дисквалификации Плетневой и Якубович из-за инцидента с конем по кличке Рамзан, передает РИА «Новости».

Скандал разгорелся после публикации кадров, на которых всадница наказывает животное за неповиновение.

Случай произошел в конце декабря 2025 года в комплексе «Отрада», когда конь сбросил наездницу. В ответ женщины связали ноги животному и начали избивать его, нанеся серьезные травмы головы. Видеозапись жестокой расправы быстро распространилась в социальных сетях, вызвав широкий резонанс.

Виновницы лишены права участвовать в любых турнирах как в России, так и за рубежом. Плетнева отстранена от соревнований на один год, а ее тренер Якубович получила запрет на профессиональную деятельность сроком на два года.

В федерации уточнили, что вердикт вынесен с учетом видеодоказательств и заключения ветеринарного комитета.

Как писала газета ВЗГЛЯД, тренер Екатерина Якубович была исключена из членов Федерации конного спорта России по итогам заочного заседания бюро.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса