Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Депутаты разошлись в оценке Сталина

Депутаты Госдумы от разных фракций высказали полярные мнения о политическом наследии Иосифа Сталина в 72-ю годовщину его смерти. Часть парламентариев считает возвращение к сталинским методам недопустимым из-за массовых репрессий. Другие настаивают на установке памятников и называют его одним из самых эффективных лидеров в истории страны.

Депутат от «Единой России» Виталий Милонов заявил в интервью RTVI, что на руках Сталина «кровь огромного количества невинных жертв». Он подчеркнул, что современная Россия не нуждается в таком политике, и противопоставил его методы курсу действующего президента. В то же время Анатолий Вассерман («Справедливая Россия — За правду») назвал отсутствие памятников вождю «позором для страны». По его мнению, Сталин был несправедливо оклеветан преемниками.

В КПРФ отмечают рост симпатий к советскому лидеру на фоне подготовки к 80-летию Победы. Депутат Сергей Обухов сообщил, что почти 45% граждан одобряют отказ от критики культа личности. Коммунисты связывают ностальгию по той эпохе с запросом на социальную справедливость и дисциплину элит. 

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса