Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Украденная победа России или исторический опыт переговоров с англосаксами

В 1916 году было заключено соглашение между Российской империей, Великобританией, Францией и Италией, названное по именам английского и французского дипломатов договором Сайкса – Пико. 

Согласно этому межгосударственному соглашению, после войны Российской империи отходили проливы Босфор и Дарданеллы, Константинополь, Восточная Турция, Мраморное море со всеми островами и Измирским заливом, Галлипольский полуостров, часть Северного Курдистана, Южная Фракия по линии Энос – Мидия, острова Имброс и Тенедос в Эгейском море, Западная Грузия и Армения с горой Арарат и озером Ван. 

Так же Россия, совместно со странами Антанты, получала в управление Иерусалим и Святую Землю. 

Кроме того, Россия должна была получить громадные репарации как страна, наиболее пострадавшая в войне.

Для справки: по итогам Первой Мировой войны Германия завершила выплаты репараций Англии и Франции в 2010 году. 

Историки считают, что Николай II, добившись от союзников выгодных условий, заверенные соглашением, подписал себе смертный приговор. 

Англичане приняли решение не выполнять условий ни при каких результатах и сделать все, чтобы не допустить усиления России. 

И добились своего, Россия не только не получила ничего, но и оказалась среди стран, проигравших Первую Мировую войну. 

Никаких военных предпосылок для такого сокрушительного поражения не было. 

Уинстон Черчиль: «У русских долгие отступления закончены, снарядный голод побежден, вооружение притекало широким потоком…»

Процент потерь относительно мобилизованных 11% меньше чем в германской армии 15%, австро-венгерской 17%, турецкой 27%, французской 16%. 

Мобилизация и ротация были налажены, тыловое обеспечение настроено, если в первые годы войны были объективные сложности, то к 1916 году все выровнялось и стало ясно, что 1917 станет победным годом. 

Из воспоминаний генерала Антона Деникина:

«Наши союзники не смеют забывать ни на минуту, что к середине января 1917 года русская армия удерживала на своем фронте 187 вражеских дивизий - 49 % всех сил противника, действовавших на европейских и азиатских фронтах». 

К началу 1917 года России удалось полностью преодолеть кризис первого этапа войны. Русские, союзнические военачальники и даже германское командование — были убеждены: исход войны предрешен. 

Генеральное наступление назначили на весну - лето 1917 года. Осень - зима должны были стать победными. 

Из книги Митрополита Тихона «Гибель империи. Российский урок».  

Мда,  еврейско-германская  и англосаксонская опухоль внутри России  стала давать бурные метастазы и оплатило военный переворот с имитацией народных волнений во главе с болтунами и подонками. 

Договор с британцами действительно стал смертельным для самой большой империи мира. 

Хотелось бы напомнить русский урок не только нашим соотечественникам современникам, но и Китаю и Ирану и другим, кто думает, что избежит обмана британцев.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса