Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Fars: вдова бывшего верховного лидера Ирана оказалась жива

Иранское агентство Fars опровергло сообщения о гибели вдовы бывшего верховного лидера Ирана Али Хаменеи. По данным агентства, Мансура Ходжасте Багерзаде жива, а первоначальная информация о ее смерти оказалась ошибочной.

Иранское агентство Fars опровергло сообщения о гибели вдовы бывшего верховного лидера Ирана Али Хаменеи. По данным агентства, Мансура Ходжасте Багерзаде жива, а первоначальная информация о ее смерти оказалась ошибочной.

Ранее ряд СМИ, включая Sabereen News, Al Alam и Iran International, распространили сведения о том, что 79-летняя вдова умерла 2 марта после того, как получила тяжелые ранения в результате совместной американо-израильской атаки на Тегеран, начавшейся 28 февраля. Сообщалось также, что некоторое время перед смертью она провела в коме.

Али Хаменеи погиб 28 февраля в ходе той же операции. После его смерти новым верховным лидером Ирана стал его сын Моджтаба Хаменеи.

По информации Fars, среди погибших в результате ударов также числятся дочь, невестка и зять бывшего лидера, однако их имена официально не раскрываются. Агентство Mehr ранее сообщало о гибели 14-месячной внучки Хаменеи по имени Захра. Моджтаба Хаменеи 12 марта подтвердил гибель сестры и супруги.

Мансура Ходжасте Багерзаде родилась в 1947 году в семье бизнесмена. Она вышла замуж за Али Хаменеи в 1964 году. До начала конфликта она вела непубличный образ жизни. У пары было шестеро детей и семеро внуков.

Закройте базы США или пожалеете: новый глава Ирана обратился к соседям по региону



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса