Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

Генштаб Ирана заявил о готовности защищать Персидский залив

0
Иран обладает возможностью совместно с соседями самостоятельно обеспечивать безопасность судоходства в Персидском заливе без вмешательства внешних держав, заявил генеральный штаб вооруженных сил исламской республики.

«Армия Ирана, превосходящая противников, способна обеспечить безопасность Персидского залива в сотрудничестве с государствами региона», – говорится в заявлении генштаба, передает ТАСС.

Кроме того, в генштабе отмечают, что внерегиональные страны не имеют права вмешиваться в эту область. По данным военного командования, Иран полностью контролирует ситуацию в Персидском заливе, территориальных водах Омана и эффективно следит за безопасностью в Ормузском проливе.

Власти исламской республики также заявили, что не собираются устанавливать мины в Персидском заливе, поскольку обладают всеми возможностями для поддержания безопасности региона.

В начале марта иранские ВВС нанесли удары по базам США в Персидском заливе и Ираке.

Глава МИД Омана аль-Бусаиди назвал базы США угрозой Персидскому заливу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса