Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

МИД Индии заявил о готовности увеличить поток рабочих в Россию

0
Индия готова увеличить количество трудовых мигрантов, которые едут работать в в РФ, но это зависит от спроса российской стороны, заявил глава департамента по вопросам миграционной политики и социального обеспечения индийского МИД Прашант Пизе.

Пизе заявил, что Индия готова увеличить количество трудовых мигрантов, приезжающих работать в Россию, при условии соответствующего спроса со стороны российской стороны, передает РИА Новости. Он добавил: «Все зависит от спроса со стороны России, потому что, как я уже говорил, много людей хотят приехать сюда... Какие бы навыки вам ни понадобились, мы готовы устранить пробелы в квалификации, и, соответственно, если возникнет потребность в специалистах разных областей, мы сможем направить к вам нужных людей».

Пизе отметил, что в Индии есть множество талантливых специалистов и развитая система профессиональной подготовки. Он подчеркнул, что в стране существуют институты, ориентированные на подготовку кадров для работы за рубежом.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Россия из-за нехватки персонала начала искать рабочих в Индии и на Шри-Ланке.

Кремль сообщал о ведении переговоров по теме трудовой миграции перед двусторонним саммитом.

Москва и Нью-Дели подготовили соглашение для защиты прав индийских специалистов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса