Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

В Москве раскрыли 29 пособников телефонных мошенников

0
Правоохранительные органы в столице пресекли работу оборудования для массового обзвона мошенников, задержано 29 подозреваемых, сообщили в Главном следственном управлении СК по городу.

Участники организованной группы выполняли роли администраторов, операторов и курьеров, обеспечивая бесперебойную работу сим-боксов для атак на граждан, пояснили в ведомстве, передает ТАСС.

Среди соучастников оказались четверо несовершеннолетних, которые попали под влияние кураторов из-за рубежа через интернет. Иностранные злоумышленники манипулируют детьми и шантажом заставляют их совершать преступления, включая поджоги в общественных местах.

В ведомстве отметили, что единственным верным решением является игнорирование таких указаний и обращение в полицию. Согласие на выполнение незаконных просьб неизбежно влечет за собой уголовную ответственность.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в середине марта столичные полицейские поймали двух специалистов по обслуживанию технического узла аферистов. Ранее в Москве правоохранители пресекли деятельность преступного сообщества с оборудованием для массовых звонков. В конце января следователи задержали более десяти операторов сим-боксов за содействие мошенникам.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса