Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

Восемь лет назад в ТЦ «Зимняя вишня» произошел пожар, унесший жизни 60 человек

В Кемерово 25 марта 2026 года вспоминали погибших ровно восемь лет назад в торговом центре «Зимняя вишня», где случилась одна из самых страшных катастроф за последние годы России — крупный пожар.

Память о 60 погибших, 37 из которых были детьми, объединила десятки кузбассовцев, пришедших в Парк Ангелов, - сообщает «Сибдепо».

Утром у памятного камня, к которому горожане несли игрушки — плюшевые медведи, зайцы и куклы - и красные гвоздики, стали собираться люди. Среди горожан заметили мэра Кемерово Дмитрия Анисимова. Многие шли семьями.

Восемь лет назад обычный выходной день, который обещал радость от похода в кино или зоопарк, превратился в ад. В памяти присутствующих до сих пор живы кадры того дня: люди, выглядывающие из окон охваченного огнем здания, прощальные звонки близким, отчаянные попытки спасти детей. Эта трагедия не разделила город на своих и чужих — она стала общей раной для всех.

Скорбный марш памяти собрал сегодня не только кемеровчан, но и жителей других городов области, для кого «Зимняя вишня» стала символом непростительной халатности и невосполнимой утраты.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса