Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Администрация Кубани получила право утверждать градпроекты без слушаний

На 78-й сессии Законодательного собрания Краснодарского края депутаты внесли поправки в краевой Градостроительный кодекс. Законопроект внесён по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева.

Как рассказал заместитель руководителя краевого департамента по архитектуре и градостроительству Евгений Кривошеев, изменения предусматривают полномочия администрации Краснодарского края по подготовке в некоторых случаях проектной документации без проведения обсуждений или публичных слушаний. Речь идет о проектах генпланов, правилах землепользования и застройки поселений, муниципальных и традиционных округов, а также о проектах изменений в некоторых документах, утверждаемых единым местным самоуправлением.

Комментируя это заявление, председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что они упростят начало разработки нормативных актов, связанных с градостроительной территорией. «Вносимые в регионы корректировки Градкодекса дают возможность снижения темпов разработки нормативных актов, связанных с градостроительной территорией, отдавая предпочтение факторам МСУ, более эффективно решать вопросы местного значения, не ограничивая темпы жилищного, экономического и промышленного строительства», — сказал он.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса