Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В парламенте Швейцарии подняли вопрос отмены антироссийских санкций

0
Швейцарии поднимают тему снятия антироссийских санкций, их инициатором выступает Швейцарская народная партия, заявил депутат от этой партии Жан-Люк Аддор.

Аддор сообщил, что его партия неоднократно выступала против антироссийских санкций, считая их несовместимыми с традиционным швейцарским нейтралитетом, передает РИА «Новости».

По его словам, Швейцарская народная партия остается инициатором новых дискуссий о снятии санкций в парламенте. «Швейцарская народная партия, самая крупная политическая сила в стране, неоднократно выступала против санкций в отношении Российской Федерации, поскольку мы считаем их несовместимыми со швейцарским нейтралитетом», – заявил Аддор.

Он также отметил, что эта позиция была публично озвучена на недавних парламентских дебатах, посвященных вопросу нейтралитета. В марте парламент страны отклонил инициативу, предложенную этой партией, согласно которой предлагалось расширить принципы нейтралитета, включая запрет на следование санкциям против воюющих стран, если их не одобрил Совбез ООН.

Как писала газета ВЗГЛЯД, власти Швейцарии обновили список антироссийских санкций в соответствии с последними решениями Евросоюза.

Российский посол Сергей Гармонин заявил об утрате Швейцарией нейтралитета из-за участия в европейских военных инициативах и совместных учениях с НАТО.

Швейцарская народная партия раскритиковала правительство за подрыв доверия к нейтралитету страны и отказалась поддержать участие в поиске и заморозке российских активов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса