Российский писатель погиб после падения со скалы в Черногории
Как передает РИА «Новости», тридцатипятилетний российский писатель Алан Жуковский прибыл в Черногорию, чтобы навестить родственников, и во время одной из прогулок в окрестностях Будвы решил сделать фотографию заката с дерева, растущего у края скалы. Сообщается, что он хотел запечатлеть особенно красивый момент, забравшись на дерево на обрыве.
В какой-то момент мужчина не удержался и сорвался вниз. Родные забили тревогу, когда он перестал выходить на связь, и спустя почти неделю поисков его тело нашли под скалой. Эксперты установили, что при падении он получил травмы, несовместимые с жизнью.
Сейчас близкие погибшего организовали сбор средств для транспортировки его тела в Россию. Известно, что Алан владел пятью языками, был членом Союза писателей Москвы и публиковал свои стихи в ведущих мировых литературных журналах.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в провинции Мугла в Турции россиянин столкнулся со скалой во время полета с горы Бабадаг и погиб.
В отеле курортного города Аланья в Турции 68-летний гражданин России скончался во время отдыха с семьей.
На острове Самуи в Таиланде российский турист при попытке спуститься на уединенный пляж сорвался с 20-метровой скалы и погиб.
