Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Таджикистан выразил интерес к совместной добыче нефти с Россией

0
Таджикистан выразил заинтересованность в возвращении компании Газпром к совместному изучению и добыче ресурсов на нефтегазовых месторождениях страны, сообщил министр энергетики и водных ресурсов республики Далер Джума в кулуарах форума «Энергопром-2026».

Таджикистан сохраняет интерес к развитию энергетического сотрудничества с Россией, передает ТАСС. Министр энергетики и водных ресурсов республики Далер Джума сообщил об этом на форуме «Энергопром-2026» в Казани.

По словам министра, таджикская сторона намерена продолжать совместные проекты с российскими компаниями, особенно в изучении и освоении нефтегазовых месторождений.

«Мы также продолжаем работать и заинтересованы в возврате Газпрома именно в дальнейшем изучении и добыче нефтегазовых месторождений», – заявил Джума.

Президент Владимир Путин на личной встрече с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном заявил о динамичном развитии отношений двух стран и планах подписания энергетических соглашений.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон пообещал новый импульс сотрудничеству с Россией и объявил о подготовке пакета двусторонних документов.

Владимир Путин на саммите «Россия – Центральная Азия» заявил о готовности России участвовать в строительстве энергетических объектов и модернизации гидроузлов в регионе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса