Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Посол Ирана встревожил Грузию заявлением о «радиусе ракет»

0
Посол Ирана в Грузии Али Сеид Моджани встревожил Грузию заявлением о «радиусе иранских ракет», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД из Тбилиси.

Отвечая на вопрос оппозиционной телекомпании «Формула», как Иран реагирует на недавнее приземление в аэропорту Тбилиси американского военного самолета, посол сказал, что иранская сторона «наблюдает и осуществляет мониторинг действий Америки в масштабе региона и в соответствии с радиусом наших ракет».

На днях иранский посол выступил с заявлением о том, что поддержка той или иной страной антииранских действий не останется без реакции.

Он не упомянул Грузию, но в МИД страны состоялась встреча с дипломатом после этого заявления.

Ныне в Тбилиси обвиняют телекомпанию «Формула» в провокации. Политолог Гиа Абашидзе заявил о ее «враждебной активности против Грузии». По его словам, следует выяснить, не нарушает ли оппозиционное телевидение законы Грузии.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Служба государственной охраны Грузии задержала гражданина Ирана по обвинению в нападении на здание иранского посольства в Тбилиси. Бывший начальник Генштаба Вооруженных сил Грузии Вахтанг Капанадзе в интервью телекомпании допустил ракетные удары Ирана по посольству США в Тбилиси и по нефтепроводу Баку – Тбилиси – Джейхан. Председатель правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Гарибашвили Америке предложил закрытые переговоры для устранения недопониманий вокруг внешнеполитического курса Грузии и ее стратегического партнерства с США.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса