Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Олимпийский чемпион Сундбю предложил лишить норвежских лыжников привилегий

Отсутствие конкуренции для норвежских лыжников вредит этому виду спорта, считает спортсмен.

фото: teamnor.no

Отсутствие конкуренции для норвежских лыжников вредит виду спорта, заявил двукратный олимпийский чемпион норвежец Мартин Сундбю.

Норвежцы на Олимпиаде в Италии завоевали 11 из 18 медалей в мужских лыжных гонках. Йоханнес Клебо при этом стал шестикратным чемпионом.

Сундбю в беседе с VG посетовал, что в мужских лыжных соревнованиях «полностью отсутствует международное разнообразие», что является пугающей ситуацией.

«Я не знаю, случалось ли такое раньше. Никто не придет, чтобы занять место России», — добавил он.

По мнению спортсмена, «всю систему необходимо тщательно изучить». Сундбю подчеркнул, что для решения проблемы, «Норвегию следует лишить почти всех привилегий».

Как сообщал «ГлагоL», единственным российским призером Олимпиады-2026 стал ски-альпинист Никита Филиппов. В лыжных гонках участвовали Савелий Коростелев и Дарья Непряева, которые не смогли добиться медалей. Всего участие в Играх-2026 принимали 13 российских спортсменов, которые выступали в нейтральном статусе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса