Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Эрдоган обсудил с генсеком НАТО Рютте тупик ситуации вокруг Ирана

Ситуация вокруг Ирана зашла в геостратегический тупик и требует активизации международных усилий для прекращения боевых действий. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте в субботу, 4 апреля 2026 года.

Эрдоган уверен, что международное сообщество должно активизировать усилия, чтобы положить конец этой войне, ТАСС.

В ходе беседы стороны обсудили региональные и глобальные вопросы, а также темы, касающиеся НАТО, сообщили в департаменте коммуникаций по итогам разговора.

До этого , что право страны на мирную ядерную программу является одним из условий прекращения конфликта с США и Израилем.

На фоне этих заявлений США наращивают военное присутствие на Ближнем Востоке. Глава Белого дома Дональд Трамп пригрозил в ближайшие две-три недели нанести мощные удары по Ирану, а глава Пентагона Пит Хегсет утверждал, что Вашингтон не исключает наземную операцию.

США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, в том числе по Тегерану. Сообщается о разрушениях и гибели гражданских. Иран наносит ответные удары по израильской территории, а также по военным объектам США в регионе Ближнего Востока.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса