Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Трамп продлил крайний срок по сделке с Ираном на 24 часа

Глава американской администрации Дональд Трамп перенес на сутки обозначенный им ранее крайний срок, связанный с потенциальной сделкой с Ираном. Об этом сообщил в X корреспондент портала Axios Барак Равид в воскресенье, 5 апреля 2026 года.

Он таким образом интерпретировал публикацию Трампа в Truth Social, который ранее без каких-либо пояснений написал: "Вторник, 20:00 по времени Восточного побережья США", ТАСС.

До этого Трамп объявил о высоких шансах заключить соглашение с Ираном к 7 апреля.

Ранее Трамп в Truth Social по энергетической и гражданской инфраструктуре в случае, если Иран не откроет Ормузский пролив к 6 апреля.

Глава Белого дома также призывал ряд европейских и азиатских государств направить корабли в регион для разблокировки прохода, однако многие страны отказались.

Тегеран на днях предложил разработать "Ормузский пакт", который должен установить правила использования пролива арабскими и азиатскими государствами. Незадолго до этого Трамп призвал эти страны покупать энергоносители у США.

По данным The Wall Street Journal, американский президент и его окружение пришли к выводу, что попытки разблокировать морской проход приведут к затягиванию боевых действий.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса